Новостройки обеспечат инфраструктурой

Новости.
08:55, 20 Февраля 2007

Новости партнеров

Власти Карелии обещают увеличить количество земельных участков с коммунальной инфраструктурой, необходимых для строительства жилья.

Как заявил в понедельник на заседании правительства республики вице-премьер Валерий Момотов, нехватка таких участков является главной причиной, тормозящей строительство жилья в Карелии. За последние годы из республиканского бюджета было направлено всего 27 миллионов рублей на обеспечение инженерными сетями строительных площадок в Петрозаводске и Костомукше. При этом администрации местного самоуправления региона вообще не смогли выделить деньги на эти цели. Кабинет министров Карелии решил к 15 апреля подготовить предложения по перераспределению средств республиканской адресной инвестиционной программы для увеличения объемов финансирования объектов инженерной инфраструктуры.

Члены карельского правительства высказались также за необходимость поддержки инвестиционных проектов, направленных на развитие в регионе промышленности строительных материалов. Кроме того, участники заседания наметили до конца года завершить разработку схемы территориального планирования республики.

Всего в 2007 году в Карелии планируется ввести в действие свыше 117 тысяч квадратных метров жилья, что на 8% больше прошлогоднего показателя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей