Митингами займется спецрота милиции

Новости.
08:56, 20 Февраля 2007

Новости партнеров

В Карелии планируется создание специальной роты милиции для обеспечения общественного порядка во время массовых митингов, шествий, демонстраций и других общественно-политических мероприятий.

Кондопога.
Кондопога.
Как сообщил в понедельник на совещании в правительстве республики министр внутренних дел Карелии Игорь Алешин, создание такого подразделения планируется в рамках республиканской программы по усилению борьбы с преступностью. Численность роты составит 60 человек.

«Обеспечение общественного порядка во время общественно-политических мероприятий – очень специфическая работа, поэтому необходимость создания такой роты очевидна. Достаточно вспомнить события в Кондопоге», - сказал глава МВД Карелии.

По его словам, новое подразделение усилит патрульно-постовую службу Петрозаводска и повысит эффективность борьбы с уличной преступностью в городе. Как отметил Алешин, не укомплектованность личного состава подразделений ППС республики составляет около 200 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей