Морозы с оттепелями продлятся до апреля

Новости.
08:56, 20 Февраля 2007

Новости партнеров

Последние недели февраля и весь март в Карелии будут характеризоваться сильными перепадами температур, предупреждают специалисты республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как сообщила на заседании межведомственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций Галина Бехтерева, в этот период ожидается очень неустойчивая погода, потепления будут сменяться новыми морозами. Однако, в целом температура на улице будет в пределах обычной нормы, отметила Бехтерева.

На заседании комиссии, где был обнародован прогноз синоптиков, обсуждались вопросы, связанные с работой ЖКХ Карелии во время отопительного сезона. Премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов призвал коммунальщиков и органы местного самоуправления «не расслабляться» и почаще интересоваться прогнозами погоды.

В этой связи председатель комитета по реформированию ЖКХ Карелии Владимир Корягин подверг критике руководителей администраций Лоухского и Калевальского районов, которые, по его словам, оказались не готовы самостоятельно решать вопросы поставок топлива. Для разрешения ситуации потребовалось вмешательство республиканского Госкомитета по реформированию ЖКХ и республиканского управления МЧС.

По словам Корягина, в целом, отопительный сезон в Карелии проходит без серьезных ЧП, незначительные аварии были ликвидированы вовремя и не повели к нарушениям теплоснабжения населенных пунктов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей