Индийский консул откроет ресторан?

Новости.
09:34, 21 Февраля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске обсуждается возможность открытия ресторана индийской кухни при участии консульства Индии в Санкт-Петербурге.

Джордана Диенгдох Павел
Джордана Диенгдох Павел
Эта тема обсуждалась на встрече представителей администрации Петрозаводска с с генеральным консулом Индии в Санкт-Петербурге Джорданой Диенгдох Павел. Руководитель аппарата администрации города Юрий Дмитриев предложил открыть индийский ресторан в рамках культурного сотрудничества Карелии и Индии. В качестве примера успешной реализации такого проекта Дмитриев назвал открытие ресторана чешской кухни в рамках, состоявшихся в прошлом году Дней Чехии в Петрозаводске.

Так же представители администрации города предложили организовать в Петрозаводске выступления индийских актеров, художников и писателей.

Индийский консул заявила, что она приятно удивлена интересом жителей северного города к индийской культуре. Особенно ее поразило существование в Петрозаводске профессионального ансамбля индийского танца «Маюри».

Так же на встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества в области бизнеса. По словам консула, Индия заинтересована в расширении географии своих торговых контактов за счет северо-западных регионов России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей