Русский язык до патриотизма доведет

Новости.
09:12, 22 Февраля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске в рамках Года русского языка, который проводится в России в 2007 году, 6 марта пройдет научно-практическая конференция, посвященная роли русского языка и литературы в формировании национального самосознания.

Одной из главных тем обсуждения станут проблемы преподавания русского языка и литературы в школе. Эти предметы, по мнению организаторов «играют ведущую роль в воспитании национального самосознания и патриотическом воспитании школьников». В ходе конференции будет представлен педагогический опыт школ Карелии.

Так же на конференции планируется обсуждение роли духовно-нравственных культурный ценностей в современной цивилизации, роли церковно-славянского языка современной языковой практике.

Конференция под названием «Ушаковские чтения» посвящена памяти русского адмирала Федора Ушакова, почитаемого в качестве святого Русской православной церковью. С его именем связывается важная часть истории Петрозаводска.

Конференция организована Петрозаводским государственным университетом и Управлением образования администрации Петрозаводска, при участии Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования и Петрозаводской епархии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей