Европа защитит гражданское общество России?

Новости.
09:35, 01 Марта 2007

Новости партнеров

Представители гражданских институтов Европы на семинаре в Петрозаводске оценят влияние нового российского законодательства на деятельность общественных объединений в России.

Неправительственные организации Европы заинтересованы в получении достоверной информации о том, как повлияло на деятельность российских НПО новое федеральное законодательство об общественных объединениях. Об этом заявила президент Конференции Международных неправительственных организаций Аннелиз Ошгер, выступая в среду на встрече с журналистами в Законодательном собрании Карелии, где 1-2 марта пройдет международный семинар по практике применения российского законодательства в отношении НПО.

Как сообщила Ошгер, семинар позволит посланцам европейских НПО узнать мнение российской общественности о новом законодательстве, что особенно важно накануне встречи представителей ЕС и РФ в Страсбурге 19 апреля, на которой будет дана оценка последним изменениям в законодательстве России. По мнению президента Конференции Международных НПО, законодательство любой страны должно содержать четкие формулировки статей, регламентирующих деятельность общественных объединений, чтобы у властей не было возможности для произвола.

На семинаре в Петрозаводске соберутся свыше 50 представителей НПО из Москвы и Карелии, а также более 20 чиновников из управлений Федеральной регистрационной службы и налоговых органов Северо-западного региона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей