Водителей накажут за тонировку стекол

Новости.
09:15, 02 Марта 2007

Новости партнеров

Госавтоинспекция Петрозаводска проводит операцию по выявлению автомобилей с запрещенной тонировкой стекол.

В рамках операции "Чистое стекло" проверяется соответствие тонировки на стеклах автомобилей требованиям ГОСТ. Согласно этому документу светопропускание лобовых стекол должно составлять не менее 75%, передних боковых – не менее 70%. Нормативы для тонировки задних стекол, остекления крыши и затеняющих полос ветрового стекла не установлены. Единственно требование - ширина затеняющих полос ветрового стекла не должна превышать 14 cм от верхнего края.

Кроме того, в ходе операции проверяется наличие на ветровых стеклах автомобилей запрещенных опознавательных знаков, например пропусков и эмблем.

За нарушение этих требований водителям грозит административная ответственность в виде штрафа на сумму 50 рублей. Кроме того, такой автомобиль не сможет пройти государственный технический осмотр. С начала года в Петрозаводске из-за слишком темной тонировки техосмотр не прошли 174 автомобиля. Всего за этот период на техосмотр были предоставлены около 3 тыс. машин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей