Сегежане против роста тарифов ЖКХ

Новости.
09:16, 02 Марта 2007

Новости партнеров

В Сегеже 17 марта пройдет митинг протеста против роста тарифов на коммунальные услуги.

Об этом в открытом письме главе Карелии Сергею Катанандову сообщил Общественный комитет по контролю за тарифами, работающий в Сегеже при поддержке республиканского отделения КПРФ.

По словам авторов обращения, начиная с 2005 года, жители Сегежи оплачивают 100 процентов себестоимости услуг жилищно-коммунальной сферы. В 2006 году в городе произошло повышение тарифов. «Люди с трудом, но вытерпели», -  отметили члены комитета. С января этого года плата за тепловую энергию в Сегеже повысилась на 35 процентов, за горячее водоснабжение – на 48 процентов. Такое значительное повышение не могло не сказаться на уровне жизни сегежан.

В письме Сергею Катанандову Общественный комитет требует республиканские власти вмешаться в ситуацию в городе, провести независимую экспертизу тарифов. По мнению представителей комитета, организации, которые занимаются предоставлением коммунальных услуг в Сегеже, нуждаются в хорошей встряске, прежде всего, кадровой. В комитете считают, что штаты в этих организациях раздуты, и все «лишние» работники финансируются из кармана горожан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей