Мусульмане о «школьном православии»

Новости.
09:16, 02 Марта 2007

Новости партнеров

Руководитель Духовного управления мусульман Карелии недоволен позицией Петрозаводской епархии о преподавании в школах «Основ православной культуры».

Об этом муфтий Висам Али Бардвил заявил на заседании правительственной комиссии по делам религиозных объединений. Недовольство лидера карельских мусульман вызвало заявление Петрозаводской епархии в связи с выходом в свет учебника «Основы православной культуры Карелии». На официальном сайте епархии содержится высказывание о том, что «противники введения курса «Основ» ставят себя в ряды людей-не патриотов, отрицающих многовековой опыт своего народа, культуру России». Муфтий высказал «озабоченность такой позицией православной церкви». Его поддержал и представитель  Общества еврейской культуры Карелии Дмитрий Цвибель.

По окончании заседания представители православной церкви заверили, что не поддерживают данное утверждение и предложили встретиться с мусульманами для разъяснения своей позиции по этой и другим проблемам религиозной жизни.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей