Готовятся изменения в законодательстве об НПО

Новости.
10:03, 05 Марта 2007

Новости партнеров

Депутаты парламента Карелии внесут поправки в федеральное законодательство, облегчающие деятельность общественных объединений.

Такая договоренность была достигнута на международном семинаре по практике применения нового российского законодательства в отношении неправительственных организаций, который завершился в пятницу в Законодательном собрании республики. В ходе семинара представители более чем 50 НПО из Карелии и Москвы высказали целый ряд предложений по изменению действующих нормативно-правовых актов страны, которые в ближайшее время будут переданы для экспертизы в республиканский Союз юристов и юридическую службу карельского парламента.

После этого депутаты Законодательного собрания Карелии подготовят необходимые поправки в федеральное законодательство и направят их коллегам из других регионов России, чтобы выступить с этой законодательной инициативой консолидировано.

Семинар в карельском парламенте был организован Советом НПО при председателе Законодательного собрания республики и проходил при поддержке главы региона и Совета Европы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей