Нацболы ищут защиты в прокуратуре

Новости.
09:09, 07 Марта 2007

Новости партнеров

Органы прокуратуры Карелии приступили к проверке заявления представителей карельской организации НБП о том, что они были избиты сотрудниками правоохранительных органов.

Об этом сообщил во вторник журналистам прокурор республики Олег Дупак. По его словам, о каких бы то ни было выводах пока говорить рано, но органы прокуратуры не намерены покрывать ни частных лиц, ни какую либо организацию, если выясниться, что против группы жителей Петрозаводска были применены противоправные действия.

В минувшую пятницу четверо молодых людей из карельской столицы намеревались отправиться в Санкт-Петербург для участия в "Марше несогласных", однако, как
утверждают левые оппозиционеры, у железнодорожного вокзала к ним подошли
неизвестные мужчины, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и, не предъявив документов, насильно затолкали в две машины. Молодых людей отвезли за город, в разные стороны, после чего у них изъяли из мобильных телефонов SIM-карты,
а их самих оставили на дороге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей