Кочегар сгорел заживо из-за нарушений в охране труда

Новости.
09:24, 14 Марта 2007

Новости партнеров

В Муезерском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушений техники безопасности на производстве, приведших к гибели кочегара, заживо сгоревшего в топке котельной поселка Волома.

Как сообщили во вторник республиканской прокуратуре, 3 февраля 2007 года находясь на рабочем месте машинист котельной муниципального унитарного предприятия "Муезерское ЖКХ" при загрузке топлива в загрузочный бункер потерял равновесие и упал в топку котла.

Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Управлением по технологическому и экологическому надзору по Республике Карелия установлены множественные нарушения правил охраны труда, которые повлекли по неосторожности смерть работника. В частности, отсутствовало ограждение рабочего места машиниста котельной.

В ходе предварительного расследования прокуратурой будет дана правовая оценка действий руководителей предприятия, не обеспечивших безопасные условия труда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей