Ревизоры выяснят, кто ворует карельский лес

Новости.
09:27, 14 Марта 2007

Новости партнеров

В Карелии во вторник начала работу межведомственная комиссия Рослесхоза, Росприроднадзора, МВД и Федеральной таможенной службы, которая проверит факты нелегального оборота древесины на территории республики.

Как сообщили в карельской природоохранной организации "Спок", основными объектами проверки станут леса северо-западного Приладожья,  а также лесной фонд в погранзоне у границы Финляндией в районе поселка Вяртсиля. Члены комиссии встретятся с представиетлями правительства Карелии,  посетят районы Приладожья, города Костомукша и Сегежа. Итоги работы комиссии будут подведены 23 марта на совещании в правительстве Карелии.

Ранее Рослесхоз заявил, что поводом для проверки послужили "многочисленные факты незаконных рубок в данном регионе, а также сообщения о массовом нелегальном обороте древесины, озвученные средствами массовой информации"

"Практически все рубки в республике ведутся с теми или иными нарушениями законодательства. По заявленным фактам природнадзор Карелии провел ряд расследований, в результате которых нарушения официально подтвердились", - отметили в природоохранной организации "Спок".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей