В Кондопоге будут судить чеченца

Новости.
09:26, 14 Марта 2007

Новости партнеров

В Кондопоге в суд направлено уголовное дело в отношении выходца из Чечни, ворвавшегся в квартиру местных жителей, избив хозяина и его жену.

Как сообщили прокуратуре Карелии, происшествие произошло в ночь на 2 марта. Мужчина требовал сообщить о местонахождении знакомой потерпевших, с которой ранее он имел близкие отношения.

Ранее заместитель прокурора Карелии Петр Клемешов завявил, что данный конфликт имел исключительно бытовой характер, но, для того чтобы не допустить провокаций на межнациональной почве, органы прокуратуры провели профилактические беседы с активистами ряда общественных организаций Кондопоги и руководством чеченской диаспоры Карелии.

 Уголовное дело возбуждено по статье "незаконное проникновение в жилище". "Учитывая, что содеянное относится к преступлениям небольшой тяжести, суд отказал прокуратуре в даче согласия на заключение обвиняемого под стражу. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде. Ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме", - добавили в республиканской прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей