Регионы хотят имеет свои пенсионные фонды

Новости.
09:05, 15 Марта 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня пройдут общероссийские общественные слушания на тему "Проблемы пенсионного обеспечения граждан и пути совершенствования пенсионной реформы в России".

В слушаниях примут участие представители Общественной палаты Российской Федерации, Пенсионного фонда РФ, органов власти, социальных служб и неправительственных организаций различных российских регионов. Участники слушаний намерены дать оценку эффективности  проводимой в России пенсионной реформы,  рассмотреть возможности по организации локальных пенсионных программ субъектов Федерации для поддержки наименее социально защищенных категорий работников бюджетной сферы.

Так же в ходе общественных слушаний будут обсуждаться вопросы, связанные с созданием и развитием региональных накопительных пенсионных систем. Собираемые с этой целью финансовые ресурсы  предлагается направлять на социально-экономическое развитие регионов. Участники слушаний обсудят возможности проведения эксперимента по созданию региональных накопительных пенсионных систем в пилотных регионах, в частности, в Калужской и Воронежской областях.

Как ожидается, по результатам обсуждения будут созданы рабочие группы для подоготовки предложений федеральным и региональным органам власти по совершенствованию нормативно-правовой и законодательной базы по вопросам пенсионного обеспечения  граждан России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей