О коттеджах остается только мечтать

Новости.
09:51, 16 Марта 2007

Новости партнеров

Малоэтажное жилищное строительство по-прежнему остается малодоступным для населения, заявили участники совещания по проблемам развития отрасли состоявшегося в парламенте Карелии.

Как было отмечено на встрече, в которой приняли участие представители карельского правительства, депутаты Законодательного собрания, директора строительных компаний, а также руководители научных и банковских учреждений, властям Карелии необходимо выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ об отмене аукционов на земельные участки, выделяемые под индивидуальное жилищное строительство. Земельные аукционы и отсутствие инженерных коммуникаций способствуютзначительному удорожанию стоимости квадратного метра жилья в малоэтажных домах, что фактически делает индивидуальное жилищное строительство малодоступным для широких слоев населения, отметили участники совещания.

Они высказались за увеличение ассигнований из республиканского бюджета на развитие инженерных сетей и поддержку массового производства строительных модульных конструкций из дерева. Кроме того, как заявил на встрече первый заместитель председателя республиканского комитета по реформированию ЖКХ Аврам Склярский, в городах и районах Карелии необходимо в первоочередном порядке разработать схемы территориального планирования, без которых невозможно развитие любого строительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей