Наркокурьера сняли с поезда

Новости.
09:52, 16 Марта 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело против наркокурьера, задержанного в поезде Санкт-Петербург - Мурманск с крупной партией героина.

Как сообщается на официальном сайте прокурытуры республики, подозреваемый был задержан сотрудниками транспортной милиции 10 марта этого года..При личном досмотре в его сумке было обнаружено 340 граммов героина и более 3 граммов метадона. На "черном рынке" такая партия наркотиков стоит более 10 тысяч евро, отметили в прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 228 УК РФ, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый ранее был осужден за умышленное убийство и разбой на 12 лет лишения свободы и условно-досрочно освобожден  в октябре 2006 года

"Имеются основания полагать, что он являлся одним из звеньев преступной наркодилерской цепочки, которую предстоит распутать следователям", - говорится в сообщении прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей