Прокуратура проверила, как спиваются дети

Новости.
09:53, 16 Марта 2007

Новости партнеров

После публикации «Столицы на Онего» прокуратура Костомукши провела проверку по фактам употребления алкоголя несовершеннолетними.

В письме, поступившем в адрес нашей редакции из прокуратуры Костомукши, сообщается, что по поручению прокуратуры Карелии в городе проведена проверка по фактам, изложенным в материале "Дети спиваются", размещенной 7 февраля на сайте "Столица на Онего".

«В ходе проверки установлено, что по всем фактам распития алкогольных напитков детьми составлены протоколы об административных правонарушениях, их законные представители привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Некоторые родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», - говорится в сообщении прокуратуры.

Так же в ходе проверки было установлено, что некоторые подростки приобрели спиртные напитки в торговых точках. По фактам нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции индивидуальные предприниматели были также привлечены к административной ответственности.

По данным прокуратуры, в настоящее время в Костомукшской городской больнице «на профилактическом наблюдении в лечебно-консультативной группе наркологического кабинета состоит 35 несовершеннолетних».

«Со всеми несовершеннолетними, состоящими на учете органами внутренних дел и здравоохранения проводится профилактическая работа. В феврале 2007 года администрацией Костомукшского городского округа проведены индивидуальные встречи с предпринимателями, привлеченными к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним», добавили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей