Прионежью грозят концом света

Новости.
08:55, 19 Марта 2007

Новости партнеров

Энергетики угрожают снова отключить от электроснабжения социально-значимые объекты в Прионежском районе.

Как сообщили в Карельской энергосбытовой компании, ряд учреждений поселка Мелиоративный и станции Шуйская в течение нескольких месяцев не оплачивают потребленную электроэнергию, и не имеют договоров об обслуживании с энергетиками. В результате, по данным компании, под постоянной угрозой отключения находятся амбулатория, две котельные, детский сад и общежитие.

«Данные учреждения не имеют договоров энергоснабжения и, следовательно, используют электрическую энергию несанкционированно – без учета и контроля, без оплаты. Тем самым наносят финансовый ущерб сетевому предприятию района, которое вправе отключать таких «бездоговорных потребителей», что и было сделано, например, 12 марта в п. Мелиоративный», - говорится в сообщении Карельской энергосбытовой компании.

Энергетики призвали администрацию Прионежского района и руквоводителей названных учреждений «в самое краткое время приступить к заключению договоров и тем самым обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение этих объектов».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей