Мигрантов познакомят с русской культурой

Новости.
08:55, 19 Марта 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске открылся Центр поддержки мигрантов.

Реализация проекта должна принести много пользы в области социальной адаптации мигрантов в Карелии.
Реализация проекта должна принести много пользы в области социальной адаптации мигрантов в Карелии.
В Центре организована бесплатная правовая и социальная помощь мигрантам, планируется открытие курсов русского языка и культуры Карелии, кружков художественной самодеятельности, проведение выставок-продаж изделий национально-прикладного искусства.

В электронную базу Центра внесена информация о нормативных актах, регулирующих миграционные процессы, организациях республики, оказывающих поддержку мигрантам, и информация о мигрантах, приехавших в Карелию.

«Реализация проекта должна принести много пользы в области социальной адаптации мигрантов в Карелии и дать возможность населению республики оценить роль трудовых мигрантов в социально-экономическом и культурном развитии Карелии», - отметили в МВД Карелии.

Центр организован петрозаводским Обществом украинской культуры «Калина» при поддержке республиканского Управления федеральной миграционной службы на средства гранта, выделенного международным Фондом «Новая Евразия».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей