Защитники животных призвали прекратить промысел бельков

Новости.
08:54, 19 Марта 2007

Новости партнеров

Карельское Общество защиты животных направило обращение к руководству Архангельской области, в котором выразило решительный протест против начавшегося на Белом море промысла бельков. Авторы обращения назвали охоту на бельков "кровавым побоищем" и призвали администрацию соседнего региона развивать экологический туризм вместо истребления животных.

"Архаичный промысел не может быть ни морально, ни экономически оправдан в XXI веке. Ни одна невинно отнятая жизнь не стоит тех жалких нескольких долларов, которыми чиновники привыкли измерять жизни живых существ, не замечая страданий", - сказано в письме карельских защитников животных к губернатору Архангельской области.

Авторы обращения предложили областной администрации свою информационную и консультационную помощь по организации экологического туризма на места обитания грендландского тюленя. Свое послание к властям соседнего региона защитники животных сопроводили 25 бумажными бельками, которых изготовили молодые жители Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей