Милиционер присвоил конфискованный алкоголь

Новости.
09:37, 29 Марта 2007

Новости партнеров

В Кондопоге суд вынес приговор бывшему сотруднику милициции, обвинявшемуся в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате.

Как говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте прокуратуры Карелии, подсудимый Константин Шабликов обвиненялся в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 и частью 3 статьи 160 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Как было установлено в суде, Шабликов, до недавнего времени работавший участковым уполномоченным кондопожской милиции, при проведении в сентябре 2006 года проверки торговой деятельности магазина обнаружил незаконно хранящуюся алкогольную продукцию.

Сотрудник милиции составил в отношении предпринимателя протоколы об административных правонарушениях и изъял 348 бутылок спиртных напитков на общую сумму 18 тыс. 334 рубля. Однако по вине участкового был пропущен установленный законом срок нанправления в суд протоколов об административных правонарушениях. Опасаясь дисциплинарного наказания или увольнения, Шабликов не стал направлять материалы на рассмотрение в суд, а изъятую спиртосодержащую продукцию использовал в личных целях.

Обвиняемый признал свою вину, полностью возместил м атериальный ущерб и ходатайствовал об особом порядке рассмотрения его дела в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей