Спроектирован новый микрорайон

Новости.
10:32, 30 Марта 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске планируется строительство нового микрорайона на 30 тысяч жителей.

Под застройку предполагается использовать территорию примыкающую к микрорайону Древлянка за торговым центром ЦСК и автосалоном «Киа» по обе стороны от Лососсинского шоссе. Новый микрорайон получит название «Древлянка – II»

Как сообщил на состоявшихся в четверг общественных слушаниях по проекту строительства, главных архитектор проекта Сергей Исаксон , на территории микрорайона разместится около 720 тысяч квадратных метров жилья, или около 11 тысяч квартир, 3 крупных общественно-торговых комплекса, административный комплекс, культурный центр, образовательные и спортивные учреждения, подземные и наземные парковки. По словам проектировщиков, на территории будущего микрорайона будут сохранены участки лесных массивов, в частности, территория родника, пользующегося полпулярностью о жителей Древлянки.

Предусмотрено полное обеспечение жилого района инженерной и транспортной инфраструктурой. На территории коммунальной зоны зарезервированы места для размещения автономной котельной, водопроводной насосной станции и электрической подстанции. По словам Исаксона, «Древлянка – II» станет последним микрорайоном массовой многоэтажной застройки.

Начало работ планируется уже в 4 квартале этого года. Строительство магистральных сетей инженерной инфраструктуры микрорайона Древлянка-5 администрация города планирует проводить с привлечением средств федерального и республиканского бюджетов в рамках реализации республиканской подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой».

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей