Рыбаки умирают, но не сдаются

Новости.
09:36, 02 Апреля 2007

Новости партнеров

В выходные дни карельские спасатели неоднократно выезжали на поиски провалившихся под лед рыбаков.

Как сообщили в республиканском управлении МЧС, в субботу было обнаружено тело мужчины, утонувшего в озере Укшезеро. В тот же день под лед реки Олонка провалилась женщина. В воскресенье без вести пропали двое молодых людей, отправившихся на рыбалку в Ладожское озеро. Они до сих пор не найдены.

Так же в воскресенье были спасены двое рыбаков, провалившихся на квадроцикле под лед Онежского озера. Еще несколько аналогичных ЧП были зафиксированы в выходные на различных водоемах Карелии.

Как отметили в управлении МЧС, в связи с теплой ветреной погодой, на водоемах республики началось таяние и разрушение ледового покрова.

"Жители Карелии были неоднократно предупреждены об опасности выхода на лед, однако, все наши призывы игноририруются", - добавили в пресс-службе управления.

С начала года спасатели 14 раз выезжали на помощь терпящим бедствие рыбакам. Трое из них погибли, 20 человек были спасены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей