Зеки претендуют на 5 тысяч долларов

Новости.
08:54, 03 Апреля 2007

Новости партнеров

Заключенные карельских колоний примут участие в международном конкурсе декоративно-прикладного искусства и республиканских соревнованиях тюремных пекарей.

На конкурс декоративно-прикладного искусства будут представлены художественные произведения, созданные осужденными в разнообразных жанрах – живопись, графика, чеканка, инкрустация, вышивка, изделия из дерева и металла. В каждом исправительном учреждении будут отобраны по две лучшие работы, которые 15-18 апреля представят в Сретенском храме Петрозаводска.

После того, как жюри определит победителя, лучшее произведение будет отправлено в Канаду, где 4-5 июля 2007 года, во время съезда Международной ассоциации тюремного служения, состоится финальный конкурс-выставка. Автор лучшей работы получит в качестве приза 5 тысяч долларов. Остальные работы будут переданы в дар школам-интернатам республики.

В конкурсе пекарей будут участвовать работники пекарен исправительных учреждений. Бригада от каждого учреждения представит на конкурс по два пасхальных кулича. Жюри оценит их в двух номинациях: художественное оформление и вкусовые качества. Подведение итогов состоится 10 апреля. Победители получат денежное вознаграждение.

Оба конкурса организованы Петрозаводской епархией при содействии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей