За взятку автоинспектору – под суд

Новости.
09:00, 04 Апреля 2007

Новости партнеров

Прокуратурой Прионежского района привлечен к уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику ГИБДД водитель легкового автомобиля.

Как сообщается на официальном сайте республиканской прокуратуры, 17 марта 2007 года на 441 километре автомобильной дороги "Кола" автоинспекторы задержали водителя автомобиля "Мерседес", нарушившего правила дорожного движения. Он выехал на полосу  встречного движения и совершил обгон идущего впереди транспортного средства в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен".

Данное нарушение наказывается наложением административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишением права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Пытаясь уйти от административной ответственности, водитель предложил инспектору ГИБДД не составлять на него протокол и положил между сиденьями патрульной машины 500 рублей.

Автоинспектор отказался от взятки. В отношении водителя. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

Теперь ему грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет либо лишения свободы на срок до восьми лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей