Стучите на тех, кто мусорит

Новости.
09:14, 09 Апреля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске в течение ближайших месяцев планируется ликвидировать более 80 несанкционированных свалок. Администрация рассчитывает на помощь горожан.

Большая часть свалок находится в микрорайонах частного сектора, а также в водоохраной зоне рек Лососинки, Неглинки и Онежского озера. Немало захламленных территорий также обнаружено в пригороде Петрозаводска. Работы уже начались – сразу после схода снега было приведено в порядок десять зтерриторий в черте города.

В прошлом году в течение весны и лета в карельской столице уже было убрано около 80 несанкционированных свалок, однако ежегодно они появляются вновь – нередко на тех же самых местах. Мусор выбрасывают жители частных домов, сваливают грузовые машины фирм и предприятий. В прошлом году более десяти руководителей таких предприятий были привлечены к административной ответственности.

Экологическая милиция совместно со специалистами отдела экологии администрации Петрозаводска регулярно проводит рейды для выявления несанкционированных свалок, после чего составляется график их уборки. В случае если горожане стали свидетелями незаконной выгрузки мусора, они могут сообщать об этом по телефонам 76-12-24, 78-38-98, или в ЕДДС по телефону 051.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей