Надписи на стенах как уголовное преступление

Новости.
01:15, 13 Апреля 2007

Новости партнеров

В Сортавале возбуждено уголовное дело о разжигании национальной розни по факту появления в городе надписей националистического содержания.

Сортавала
Сортавала
Как сообщается на официальном сайте республиканской прокуратуры, в ночь с 29 на 30 марта 2007 года на стенах домов Сортавалы были обнаружены надписи, направленные на унижение достоинства группы лиц по национальному признаку. В результате проведенных совместно с межрайонным отделом Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД Карелии оперативно-следственных мероприятий 11 апреля были установлены лица, совершившие данное преступление.

В качестве подозреваемых допрошены двое жителей Сортавалы 1985 и 1988 года рождения. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей