Тюремные куличи оценивали в рублях

Новости.
09:11, 16 Апреля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске подведены итоги конкурса на лучший пасхальный кулич среди среди работников пекарен исправительных учреждений Карелии.

Как рассказали в пресс-службе Петрозаводской епархии, каждое исправительное учреждение республики представило на суд жюри по два кулича, которые оценивали представители Церкви и республиканского Управления Федеральной службы исполнения наказания. В итоге лучшим был признан кулич, испеченный пекарями третьего разряда Романом Соловьевым и Александром Костюшовым, отбывающими наказание в исправительно-трудовом учреждении N1. Второе место занял кулич из исправительной колонии N9, а третье жюри присудило куличу, который испекли в колонии N4.Кроме того, организаторы конкурса решили вручить утешительный приз пекарям из колонии N7, чей кулич заслужил особое внимание Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила.

Все победители этого пасхального состязания получат денежное вознаграждение, а участники финальных туров будут также награждены дипломами отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН РФ по РК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей