Щебеночное производство угрожает экологии

Новости.
09:11, 16 Апреля 2007

Новости партнеров

Ассоциация зелёных Карелии обратилась в республиканскую прокуратуру с просьбой проверить законность выдачи лицензии на добычу щебня в окрестностях поселка Куликово Лахденпохского района.

Ястребиное озеро
Ястребиное озеро
По словам одного из руководителей общественной экологической организации Дмитрия Рыбакова, новый щебеночный карьер может причинить серьезный ущерб природному памятнику "Озеро Ястребиное", который находится всего в нескольких километрах от планируемой производственной площадки по добыче строительного камня.

Заказник регионального значения, расположенный на территории соседней Ленинградской области уникален своими отвесными гранитными скалами, которые пользуются огромной популярностью у любителей горного туризма. Кроме того, в районе озера Ястребиного водятся редкие виды животных, включенные в Красную книгу, в том числе - европейская норка.

 «Зеленые» не исключают, что республиканские органы власти, выдавшие лицензию предприятию, которое собирается добывать щебень в этом районе, нарушили природоохранное законодательство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей