"Зеленые" поддержали требования автомобилистов

Новости.
09:13, 16 Апреля 2007

Новости партнеров

Лидер карельских "зеленых" депутат Петросовета Дмитрий Рыбаков выразил свою солидарность с требованиями автомобилистов привести в нормальное состояние дорожное покрытие на городских улицах.

Дмитрий Рыбаков
Дмитрий Рыбаков
Как подчеркнул Дмитрий Рыбаков, улучшение качества дорог позволит не только уменьшить количество ДТП, но и снизить общий объём выбросов от каждого автомобиля, поскольку неровности дорожного покрытия изменяют скорость движения транспортных средств, увеличивают расход топлива и выброс отработанных газов.

Кроме того, депутат горсовета высказался за равенство возможностей для всех участников движения - не только автомобилистов, но также велосипедистов и пешеходов. "При возникновении новых, помимо уже согласующихся, предложений относительно развития транспорта и его инфраструктуры необходимо учитывать интересы всех участников дискуссии, формировать в городе эффективную и экологически ориентированную транспортную политику, а также повышать экологическую культуру владения транспортными средствами", - сказал Рыбаков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей