Должники лишатся автомобилей

Новости.
09:09, 17 Апреля 2007

Новости партнеров

Судебные приставы арестовали автомобиль должника по банковскому кредиту.

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, такую меру пришлось применить в отношении  гражданина задолжавшего одному из банков по кредитному договору 90 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель провела проверку имущественного положения должника и выяснила, что в его собственности имеется легковой автомобиль «Ниссан-альмера». Для начала был наложен запрет на снятие автомобиля с учета, изменение регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра. Однако, эта мера не побудила должника вернуть долг банку. Дважды он принудительно доставлялся на прием к приставу и был оштрафован за невыполнение законных требований судебного исполнителя, но все равно продолжал уклоняться от исполнения судебного решения.

Тогда судебный пристав-исполнитель отправилась по адресу проживания должника и заметив рядом с домом, принадлежавший ему автомобиль, вызвала подразделение силовой защиты. В присутствии владельца автомобиля был составлен акт описи и ареста автотранспортного средства. Только после этого должник явился в карельскую службу судебных приставов и добровольно выплатил всю сумму долга.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей