Грязные участки измеряют тысячами

Новости.
08:42, 18 Апреля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске предстоит очистить от мусора около 45 тысяч квадратных метров особо загрязненных территорий.

Об этом сообщила во вторник на пресс-конференции, посвященной началу городской акции по уборке улиц, председатель комитета по вопросам ЖКХ администрации Петрозаводска Надежда Курбатова. По ее словам, этим участкам «будет уделено особое внимание» во время городских субботников, которые пройдут в течение ближайших двух месяцев. Кроме того, планируется ликвидировать 83 несанкционированные свалки. Мусор будет бесплатно приниматься на общегородскую свалку. Для организаций и учреждений приобретено 10 тысяч мешков для крупногабаритного мусора.

Власти Петрозаводска обратились к горожанам с призывом принять участие в уборке города.

В рамках Дней защиты от экологической опасности, которые начались в Петрозаводске 15 апреля, планируется проведение экологических акций, конкурсов, выставок, праздников, приуроченных к памятным экологическим датам. В эти дни в городе будут проходить акции по благоустройству и озеленению городских территорий, памятных и мемориальных мест, расчистке русел рек и водоемов выставки и экскурсии экологической направленности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей