Природе помогут десантами и концертами

Новости.
08:49, 19 Апреля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня молодежные отряды волонтеров начнут очистку парковой зоны реки Неглинка в рамках международного проекта по экологическому просвещению молодежи.

В акции, которая стартует на Студенческом бульваре, примут участие около 500 молодых активистов различных организаций и учреждений города. Работа по очистке от мусора побережья реки Неглинка продлится в течение двух месяцев.

Экологический десант пройдет в рамках Первого городского молодежного фестиваля "Молодежная культура -экологическая культура", организованного молодежными организациями Карелии и Финляндии при финансовой поддержке Европейского Союза.

Под эгидой фестиваля 20 апреля в зале Лесотехнического техникума пройдет молодежное шоу, во время которого состоится концерт музыкальных коллективов, демонстрация моделей молодежной одежды, выставка фотографий и графических работ на экологическую тему. Лучшие работы будут отмечены призами и дипломами и отправятся на международную фотовыставку в город Йоэнсуу.

Экологический фестиваль организован в рамках международного проекта «Молодежный Дом Карелия». Проектом предусмотрено проведение 10 летних экологических лагерей для карельских и финских молодёжных объединений, серия культурно-просветительских акций, молодёжный экологический форум.

Кроме того, планируется открытие в Петрозаводске, Сегеже и Сортавале Интернет-центров, с помощью которых молодёжные объединения смогут общаться с партнерскими организациями Финляндии. Будет также открыт загородный визит-центр, который станет базой для проведения молодёжных экологических лагерей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей