Выборы в Петросовет законны, нарушения незначительны

Новости.
08:55, 20 Апреля 2007

Новости партнеров

Такой окончательный вывод сделала прокуратура республики, проанализировав то, как проходили выборы в Петрозаводский городской совет.

Олег Дупак
Олег Дупак
Прокурор республики Олег Дупак ответил на запрос депутатов Законодательного Собрания РК, которые просили его дать оценку тем нарушениям, которые имели место в ходе избирательной кампании и в день голосования на выборах в Петросовет.  Прокурорсообщил, что всего было зарегистрировано 32 нарушения выборного законодательства.

Примечательно, что наиболее серьезным преступлением Олег Дупак считает не факты подкупа или другие примеры использования так называемых «грязных технологий», а акцию трех молодых национал-большивиков - Сергея Курицина, Павла Кашкина и Яны Юрна, которые призывали людей не участвовать в выборах, раздавали листовки у здания госуниверситета. Девушка, кроме всего прочего, приковала себя к двери помещения избирательного участка.По этому факту возбуждено уголовное дело.

Другое уголовное дело прокуратура возбудила по факту подкупа избирателей в пользу кандидата в депутаты Михаила Модло. К административной ответственности привлечены граждане Д. Величко и М. Колесникова, которые в день голосования агитировали за кандидата в депутаты Романа Силина, а так же дизайнер ООО "Скандинавия" А. Победин, который забыл указать тираж листовок кандидата в депутаты Ивана Петрова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей