Девственные леса обещают оградить от рубок

Новости.
08:49, 27 Апреля 2007

Новости партнеров

Карельские экологи убедили чиновников не включать малонарушенные леса в договора аренды с лесопользователями.

Об этом заявил в четверг руководитель региональной природоохранной организации "СПОК" Александр Марковский, комментируя подписанный недавно протокол встречи экологов с заместителем председателя республиканского комитета по лесу Евгением Липуновым. По словам Марковского, результатом совместной работы "зеленых" с чиновниками карельского Госкомлеса стали несколько значимых решений в областиэкологизации лесопользования. Так представители правительственного комитета и природоохранной организации договорились предусмотреть возможность не включать территории малонарушенных лесов в новые договора аренды при их приведении в соответствие с Лесным кодексом РФ.

Госкомлес Карелии также обратится в республиканское правительство с предложением зарезервировать эти лесные участки для дальнейшего решения их судьбы. Кроме того, чиновники лесного ведомства согласились при освидетельствовании лесосек учитывать не только разрабатываемые документы в рамках обновления лесного законодательства, но и полевой определитель ключевых биотопов, который разработан для условий средней Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей