Оружие самообороны как средство нападения

Новости.
08:50, 27 Апреля 2007

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска готовит к передаче в суд уголовное дело о неправомерном применении оружия самообороны.

Травматический пистолет «Оса»
Травматический пистолет «Оса»
Как сообщил старший помощник прокурора города Лев Шапортов, обвинение предъявлено жителю города, который во время ссоры с соседом выстрелил ему в лицо из травматического пистолета «Оса». По данным прокуратуры, обвиняемый пришел в квартиру соседа и попросил его не шуметь. Возникла словесная перепалка, недолго думая мужчина выхватил «Осу» и нажал на курок. В результате потерпевший получил проникающее ранение шеи.

За последние месяцы это уже второе уголовное дело, возбужденное в связи с неправомерным применением оружия самообороны. В начале апреля в Петрозаводском суде рассматривалось дело в отношении мужчины, который, поссорившись на улице с молодым человеком, выстрелил из «Осы» ему в лицо. Дело было прекращено после того, как обвиняемый возместил ущерб потерпевшему.

«В обоих случаях обвиняемые сами спровоцировали конфликт и применили травматическое оружие не для самообороны. При этом они утверждали, что им угрожала опасность», - добавил представитель прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей