Тело погибшего рыбака продолжают искать

Новости.
11:52, 04 Мая 2007

Новости партнеров

Дополнительные силы спасателей брошены на поиски тела последнего из троих рыбаков, погибших на озере Шотозеро.

Как сообщил заместитель начальника республиканской службы спасения Петр Марушко, сотрудники ПСС задействовали специальную подводную видеокамеру, однако пока поиск не принес результатов.

- Площадь, на которой необходимо вести поиск - более 74 квадратных километров, - отметил Марушко. - Сейчас в общей сложности там постоянно работают шесть человек. Но послезавтра, по-видимому, придется сделать перерыв: нашим сотрудникам необходимо отдохнуть, поскольку они уже шесть суток безвылазно сидят в районе поиска.

Напомним, что трое петрозаводчан погибли в Пряжинском районе во время проверки рыболовецких сетей. Трагедия случилась в минувшую субботу на озере Шотозеро. Лодка с рыбаками перевернулась. Скорее всего, это случилось из-за ее перегруза. Рыбаки некоторое время держались за края лодки, а одному из них даже удалось добраться до берега. Но вода очень холодная, и выжить потерпевшие не смогли. Двое рыбаков утонули, а выбравшийся на берег мужчина скончался от переохлаждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей