Содержательнице притона добавили срок

Новости.
11:55, 04 Мая 2007

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска во второй раз вынес обвинительный приговор содержательнице одного из местных притонов Юлии Лукашенко, которая вовлекла в занятие проституцией несовершеннолетних девушек. За совершение целого ряда преступлений, связанных с организацией незаконных сексуальных услуг, 32-летняя жительница карельской столицы получила 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Юлия Лукашенко
Юлия Лукашенко
Как рассказали в республиканской прокуратуре, Лукашенко вовлекла в занятие "древнейшей профессией" пять несовершеннолетних девушек. Одна из них была воспитанницей детского дома, а вторая страдает расстройством психики в форме умственной отсталости. Уголовное дело против содержательницы притона, которая сама является матерью малолетнего ребенка, впервые рассматривалось городским судом в ноябре 2005 года: Лукашенко была осуждена тогда на 4 года лишения свободы, но до вступления приговора в силу оставлена под подпиской о невыезде. Воспользовавшись этим, женщина скрылась от правосудия и была задержана только в марте 2007 года.

Пока Лукашенко находилась "в бегах", первоначальный приговор был отменен в связи с мягкостью назначенного наказания, а дело направлено на новое судебное рассмотрение.

При повторном рассмотрении уголовного дела Петрозаводский городской суд приговорил Лукашенко к более длительному лишению свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей