Реклама нацпроектов стоит 12 миллионов

Новости.
09:06, 11 Мая 2007

Новости партнеров

Карельский парламент принял решение направить около 12 миллионов рублей на освещение в электронных СМИ реализации национальных проектов.

Оппозиционные депутаты высказывались против подобных затрат, предложенных правительством. Однако их предложение направить 12 миллионов рублей на решение более насущных вопросов, не нашло поддержки «единороссовского» большинства.

«В рекламе нуждаются те товары, которые плохо идут, - заявил депутат-коммунист Александр Степанов, -Настаивая на дополнительном финансировании рекламы национальных проектов, наше правительство и «Единая Россия» фактически признают, что проекты в Карелии реализуются плохо. Чтобы доказать людям обратное, они готовы тратить огромные суммы на телевизионные ролики. Неужели 12 миллионов некуда больше деть?! Я подсчитал, что за рекламу нацпоектов каждый житель республики заплатит из своего кармана по 20 рублей. А кто-то спросил у людей, хотят ли они таких расходов?»

Оппозиционных депутатов смутило так же то, что непонятен механизм контроля за расходованием выделенных на рекламу денег. Однако никто из членов правительства не смог внятно ответить на этот вопрос.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей