Могилы со стройплощадки перенесут в другое место

Новости.
10:03, 21 Мая 2007

Новости партнеров

Человеческие останки, обнаруженные на месте строительства торгового центра «Лента» в Петрозаводске будут перезахоронены.

Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе администрации города, в ходе строительства нового торгового комплекса компании «Лента» на улице Ленинградской строители, ведущие раскопку грунта, обнаружили человеческие захоронения. Руководство «Ленты» пообещало создать специальную рабочую группу с участием представителей православной церкви, которая окажет содействие в проведении всех необходимых мероприятий по перезахоронению.

По словам представителей компании, на плане земельного участка, где ведется строительство, не было данных о захоронениях. Так же отсутствовали любые их визуальные признаки. «Мы сожалеем, что в ходе строительства была потревожена память предков, – заявила представитель пресс-службы компании «Лента» Светлана Немиро. – Мы будем контролировать сложившуюся ситуацию до тех пор, пока все найденные в ходе строительства торгового комплекса захоронения не будут перенесены».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей