Дуэтное музицирование хранят как традицию

Новости.
11:01, 23 Мая 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске 26 мая состоится открытие студенческого фестиваля фортепианной дуэтной музыки с участием молодых музыкантов из Карелии, Москвы и Петербурга.

На концертах будут исполняться не только произведения классиков, но и сочинения современных композиторов Петрозаводска и Санкт-Петербурга. 26 мая состоится концерт в Национальной библиотеке Карелии, 27 мая выступления продолжатся в Петрозаводской государственной консерватории.

Так же в рамках фестиваля состоится научно-практическая конференция молодых ученых-музыковедов, посвященная проблемам исследования дуэтной музыки, концерты студенческих фортепианных ансамблей, фотовыставки и выставки молодых художников из Санкт-Петербурга и Москвы.

По словам организаторов, фестиваль призван привлечь творческую молодежь к искусству фортепианного дуэтного жанра и способствовать сохранению традиций дуэтного музицирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей