Леса снова горят

Новости.
11:04, 23 Мая 2007

Новости партнеров

В лесах Карелии за первые три дня после начала пожароопасного сезона от огня пострадали 17 гектаров лесных массивов.

Как сообщили в Государственном комитете по лесу Карелии, всего за это время произошло 10 лесных пожаров. Основными причинами пожаров остается неосторожное обращение с огнем местного населения и неудовлетворительное состояние полос отвода вдоль автомобильных и железных дорог, земель сельскохозяйственного назначения на границах с землями лесного фонда.

"Эти земли должны содержаться в пожаробезопасном состоянии, очищенными от древесного хлама и других легковоспламеняющихся материалов. К сожалению, это требование правил пожарной безопасности  не всегда выполняется собственниками земель", - сообщил представитель госкомитета.

Государственный комитет по лесу Карелии обратился к населению и туристам, посещающим республику, соблюдать осторожность при обращении с огнем в лесу, не бросать в окна автомобилей и поездов непотушенные окурки и спички, не оставлять непотушенные костры. В случае обнаружения лесного пожара, рекомендуется принять меры по его ликвидации и сообщить в ближайший лесхоз или лесничество по телефонам, указанным на информационных табличках, установленных на перекрестках основных дорог. Кроме того, можно звонить по телефону 01.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей