Бывшего депутата не могут выселить через суд

Новости.
09:35, 25 Мая 2007

Новости партнеров

Судебное разбирательство в отношении бывшего депутата парламента Карелии Владимира Степанова, отказывающегося сдать служебную квартиру государству, затягивается из-за неявки ответчика.

Владимир Степанов
Владимир Степанов
Законодательное Собрание Карелии обратилось в Петрозаводский городской суд с иском против бывшего депутата Владимира Степанова, потому что тот в добровольном порядке отказывается сдать государству служебную квартиру.

Служебное жилье на Лососинском шоссе директор Видлицкого зверосовхоза Владимир Степанов получил несколько лет назад, когда работал в парламенте на постоянной основе. После проигрыша на выборах осенью прошлого года бывший депутат должен был сдать жилье обратно государству.

В течение полугода Руководство Законодательного собрания ожидало добровольной явки бывшего коллеги, а потом решило лишить Степанова квартиры через суд. На первое судебное заседание Владимир Степанов на суд не явился. В служебной квартире он не живет, отдав ее в распоряжение сыну. Разыскать сына Владимира Степанова суду тоже пока не удалось. Заседание отложено до того момента, пока будет обнаружен кто-нибудь из жильцов казенной квартиры. До завершения процесса суд запретил прописывать в квартире новых квартиросъемщиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей