Памятник Маннергейму - на суд общественности

Новости.
09:17, 28 Мая 2007

Новости партнеров

Вопрос об установке в республике памятника финскому маршалу Карлу Маннергейму, воевавшему на стороне Гитлера, необходимо решать с учетом мнения общественности, считает глава Карелии Сергей Катанандов.

Об этом губернатор заявил в пятницу на традиционной интернет-конференции в Петрозаводском государственном университете, комментируя по просьбе журналистов инициативу депутата городского совета Владислава Грина об открытии в окрестностях Петрозаводска памятника финскому военачальнику и бывшему царскому генералу.

"Новые монументы и памятные знаки были открыты в городе только после того, как общественность обсуждала эти вопросы. С моей точки зрения, я бы этого делать не стал, но если много граждан соберется и скажет, что этот нужно, мы их выслушаем", - сказал Катанандов.

Между тем, инициатива депутата Петросовета уже вызвала крайне негативную реакцию бывших малолетних узников финских концентрационных лагерей. Они призвали руководство республики не допустить установки памятника маршалу Маннергейму на территории Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей