Население уговорят не поджигать лес

Новости.
08:59, 30 Мая 2007

Новости партнеров

Для профилактики лесных пожаров в Карелии будет усилена информационная работа с населением.

Согласно плану мероприятий, принятому правительством республик, предусматривается организация "широкой информационной кампании, направленной на формирование бережного отношения к лесу у жителей республики".

"Особенно важно разъяснить населению опасность возникновения лесных пожаров. Большинство возгораний происходит именно по причине, так называемого, человеческого фактора. Непотушенный костер, брошенная сигарета оборачиваются не только огромными экономическими потерями, но и человеческими жертвами. Населению Карелии, в особенности проживающему в лесных поселках, необходимо будет в течение всего лета соблюдать несложные правила, чтобы предотвратить большую беду", - сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Корме того, органам местного самоуправления поручено обеспечить безопасность населенных пунктов от возможного воздействия лесных пожаров, определить границы для выезда пожарных на тушение лесных и торфяных пожаров. Между государственным комитетом по лесу Карелии и республиканским гидрометцентром достигнута договоренность о том, что метеорологи в течение всего пожароопасного сезона будут оперативно информировать органы власти об ожидаемых погодных условиях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей