ЖКХ готовят к зиме

Новости.
08:59, 30 Мая 2007

Новости партнеров

Карельские коммунальщики приступили к подготовке сетей и оборудования к следующему отопительному сезону.

Как сообщил на совещании в правительстве Карелии председатель республиканского комитета по реформированию ЖКХ Аврам Склярский, на подготовку жилищно-коммунального хозяйства республики к новому отопительному сезону планируется потратить 439 миллионов рублей. Из них более 286 миллионов составят собственные средства предприятий коммунальной отрасли, еще около 60 миллионов предполагается выделить из республиканского бюджета, 92 миллиона - из бюджетов муниципальных образований.

Оценивая прошедший отопительный сезон, руководитель правительственного комитета подчеркнул, что в Карелии не было зарегистрировано ни одной чрезвычайной ситуации, а возникавшие в отдельных населенных пунктах проблемы носили локальный характер и решались эксплуатирующими организациями. Вместе с тем, Аврам Склярский признал, что в некоторых муниципальных образованиях в конце отопительного сезона возник дефицит финансовых средств, необходимых для приобретения топлива, а общая задолженность предприятий ЖКХ перед поставщиками угля и мазута достигла 155 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей