Караван артистов пересечет границу

Новости.
09:35, 31 Мая 2007

Новости партнеров

В приграничных районах Карелии и Финляндии с 1 по 10 июня пройдет международный фестиваль "Караван искусств" c участием артистов, музыкантов, художников, деятелей культуры Карелии и Финляндии.

Оулу
Оулу

Открытие фестиваля состоится 1 июня в финском городе Оулу. Затем участники выступят в приграничных районах Финляндии и 5 июня пересекут границу, чтобы отправится по российской части маршрута. По пути к участникам будут присоединяться местные народные коллективы, которые вместе с ними примут участие в концертах. Мероприятия фестиваля пройдут в 16 городах и поселках по обе стороны границы.

Кроме концертных выступлений в рамках фестиваля пройдут встречи и консультации специалистов здравоохранения, социальной защиты, молодежной политики, спорта и культуры Финляндии и Республики Карелия. Основными темами обсуждения станут просветительская работа по формированию здорового образа жизни, борьба со СПИДом, профилактика употребления наркотиков и негативных явлений в молодежной среде.

Проект организован министерством культуры Карелии и Комиссией по вопросам искусств финской губернии Оулу по инициативе губернаторов двух территорий Сергея Катанандова и Эйно Сиуруайнена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей