Поставки компьютеров вне закона

Новости.
10:02, 06 Июня 2007

Новости партнеров

Антимонопольная служба признала незаконными итоги конкурса на поставку вычислительной техники для Петрозаводского государственного педагогического университета.

По мнению республиканского управления ФАС, заказчик не установил в конкурсной документации критерии оценки конкурсных заявок, что привело к произвольному выбору победителя конкурса. Кроме того, разъяснения по поводу конкурсной документации не были размещены в официальных источниках информации, в результате чего участники конкурса были поставлены в неравное положение.

Антимонопольная служба предписала конкурсной комиссии отменить все протоколы, составленные в ходе проведения конкурса. Руководству вуза предписано разработать и утвердить конкурсную документацию о размещении заказа на поставку вычислительной техники в строгом соответствии с законодательством.

Решение УФАС было принято в результате рассмотрения жалобы фирмы «СофтМак», не согласной с решением конкурсной комиссии, которая не включила эту фирму в число претендентов на право заключения контракта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей