Приговор «лимоновцам» обжалуют

Новости.
09:25, 07 Июня 2007

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска намерена обжаловать оправдательный приговор активистам ликвидированной Национал-большевистской партии, участвовавшим в акции на избирательном участке в день выборов в Петрозаводский городской совет.

Как сообщила помощник прокурора Петрозаводска Татьяна Лиминчук, по мнению обвинения, "решение суда не соответствует доказательствам, представленным в ходе судебного процесса". По данным прокуратуры 11 марта 2007 года трое "лимоновцев" на избирательном участке № 53 Петрозаводска "нарушили избирательный процесс и своими противоправными действиями воспрепятствовали работе участковой избирательной комиссии".

"Нарушители демонстративно выкрикивали лозунги о лживости выборов, разбрасывали листовки с призывами допустить политическую организацию "Национал-большевистская партия" к выборам в Государственную Думу. Одна участница акции с помощью металлической цепи и навесного замка пристегнула себя к рукояткам входа в помещение избирательного участка. Своими действиями они воспрепятствовали осуществлению избирательных прав граждан, дезорганизовали деятельность участковой избирательной комиссии на избирательном участке", - сообщила представитель прокуратуры.

Обвинение просило приговорить подсудимых к двум годам лишения свободы условно, однако, суд не нашел в действиях подсудимых состава преступления. Суд согласился с мнением адвоката, который настаивал на том, что подзащитные хотели своими действиями лишь привлечь внимание общественности к своей организации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей